Не вставая с места: мебель для ленивых

Помните скатерть-самобранку из русских сказок, а ковер-самолет? Вы думаете подобного не может существовать в реальности? И напрасно. Дизайнеры, вдохновленные сказочными сюжетами (или собственной ленью), создали удивительные образцы необычной мебели.

Кровать-молния заправит себя сама

Для всех, кто терпеть не может утренние войны с непослушным одеялом и своенравными подушками, итальянские дизайнеры придумали кровать Zip Bed. Она не требует уборки. Встроенный по периметру каркаса длинный замок-молния позволяет в секунды привести комнату в приличный вид. К замку пристегнут чехол-покрывало, скрывающий под собой смятые после сна подушки и простыни. Причем сменное белье идет в комплекте с кроватью – несколько вариантов от белого до красного цвета не только избавят вас от утренних мук и сэкономят время, но и сделают спальное место стильным.

Места для любви

Французский дизайнер Филипп Нигро придумал диван для тех, кто очень соскучился. Он так и называется Confluences – «слияние». Он состоит из будто бы прижавшихся друг к другу кресел-модулей, которые компонуются по принципу пазла. Забавные кресла-пазлы универсальны, из них можно собрать диван любой вместительности – в зависимости от числа гостей и планов на вечер. Есть небольшой вариант для неразлучных влюбленных – диван из двух модулей под названием Toi et Moi («ты и я»). Эту модель сам автор романтично зовет «местом для любви».

«Умный» диван все сделает сам

Интеллектуальный диван SmarSofa, разработанный компанией Gorenje, представляет из себя полноценный уголок для отдыха. Как и на любом другом диване, на SmarSofa можно и посидеть, и полежать. А для перекуса не придется далеко ходить – холодильник с дистанционным управлением встроен прямо в конструкцию. Пополните заранее запасы, и свежие продукты будут под рукой на протяжении всего отдыха. При нажатии на специальную кнопку диван «выдает» несколько вращающихся тарелок с едой и напитками. Причем высоту их можно регулировать, чтобы не тянуться лишний раз.

В гости – со своей подушкой

Комплект для чайной церемонии Banquete от Micomoler очень компактный на вид, но большой функционал. Например два выдвижных ящика для хранения различных мелочей. Собираясь в гости, туда можно спрятать что-то вкусное к чаю. Но ящиками мало кого удивишь, уникальность этого предмета интерьера не в них. Изделие оборудовано тонкими кожаными ремешками, с помощью которых к столику можно пристегнуть четыре подушки. Компактный и мобильный столик легким движением руки превращается в один пуф или сразу в четыре удобных и мягких места для отдыха небольшой компании. Простой и лаконичный дизайн сочетает в себе черты классического и современного стиля, делая столик еще и универсальным элементом декора интерьера.

5 лайфхаков для эффектного освещения в квартире
Какой выбрать дизайн для маленькой прихожей?