5 предметов мебели, которые сделают быт комфортным

Квартира может и должна быть оформлена со вкусом и пониманием того, что нужно для комфортной жизни – и в крошечной однушке, и в просторных апартаментах. Делимся идеями и советами о том, как сделать Ваш быт более комфортным.

1. Большой диван

Расслабиться после рабочего дня, позвать друзей на настольные игры или просмотр фильма, подремать в обеденное время, почитать детям книжки – большой удобный диван пригодится в любой ситуации. Выбирайте раскладную модель – тогда не встанет вопрос, где переночевать припозднившимся гостям.

2. Кресло в спальне

Безусловно, кровати в спальне отведена ведущая роль. Но если габариты комнаты позволяют, то в один из ее уголков можно поставить одно или два мягких, удобных кресла. С такой лаундж-зоной для чтения, задушевных бесед и размышлений ваша спальня только выиграет и станет еще комфортнее.

3. Удобный рабочий стол

Ни о каком комфорте не может идти речь, если вам приходится ютиться с ноутбуком на кухне или за журнальным столиком в гостиной. Отдельному рабочему месту – быть! Выбирайте модель с широкой столешницей и выдвижными ящиками.

4. Кровать с мягким изголовьем

С кроватью с мягким изголовьем жизнь определенно лучше. Во-первых, вероятность стукнуться головой о стену или жесткие металлические или деревянные рейки стремится к нулю. Во-вторых, читать книгу перед сном, облокотившись на мягкую спинку, намного комфортнее. В-третьих, это просто красиво!

5. Раздвижной обеденный стол

Мы все стараемся оптимизировать небольшое пространство типовых квартир и часто выбираем малогабаритную мебель. А потом сталкиваемся с проблемой – например, некуда посадить гостей. Чтобы быть готовыми к любой ситуации, делайте ставку на раздвижной стол, за котором комфортно и вдвоем за романтичным ужином, и в компании друзей за застольем.

Уборщица(к) на полный рабочий день, график 2/2
5 идей по обустройству гардеробной в небольших квартирах