5 идей по обустройству гардеробной в небольших квартирах

Гардеробная – это не роскошь, а базовая необходимость. Отвести целую комнату под гардеробную бывает сложно, особенно, в условиях квартир со стандартной планировкой. Приходится идти на ухищрения. Посмотрите, как можно удачно организовать гардеробную в любых условиях.

Шкаф-гардеробная в маленькой спальне

Роль гардеробной в компактной спальне чаще всего отводится шкафу-купе. Раздвижные створки позволяют установить шкаф в непосредственной близости к кровати или другим предметам мебели.

Гардеробная в прихожей

В небольшой прихожей тоже можно оборудовать красивый и удобный гардероб. Если есть ниши, стоит сделать в них полки или повесить рейлинги, оборудовать раздвижными фасадами. Или поставить вместительный шкаф небольшой глубины, чтобы поместить в коридоре максимум вещей. У гардероба в прихожей масса преимуществ: доступность всех предметов, эстетика оформления, мебель помогает скорректировать неровности стены или планировку коридора.

Угловая гардеробная в комнате

В небольших комнатах и однокомнатных квартирах дизайнеры рекомендуют устанавливать угловые шкафы вместо традиционных шкафов и габаритных стенок. Иногда это единственный способ организовать аккуратное и рациональное хранение всех вещей. Угловые шкафы экономят полезное пространство и позволяют продумать наполнение до мельчайших деталей.

Гардеробная в кладовой

В кладовой можно поставить стеллажи или огромный шкаф, или просто оборудовать помещение открытыми полками, рейлингами и выдвижными ящиками, и перенести сюда всю одежду. А остальные комнаты оформить так, как вам нравится. Вы удивитесь, как на самом деле много места у вас дома, если подумать.

Гардеробная на балконе

Сюда можно поставить пенал под потолок, организовать под окном компактную обувную тумбу или комод для мелочей, который одновременно будет выполнять роль скамьи. К боковым стенкам балкона можно прикрепить рейки и хранить на них верхнюю одежду. А чтобы ее не было видно соседям из окна, закройте эту часть балкона роллетами.

Позвольте себе настоящую гардеробную, независимо от размеров квартиры! Все возможно, если немножко постараться!

5 предметов мебели, которые сделают быт комфортным
Топ-5 ошибок при выборе кухни, которые часто допускают люди