5 простых способов элегантно подготовить свой дом к осени

Как в осенний период сделать дом более уютным и красивым и спастись от хандры? Вне зависимости от  бюджета или стиля интерьера, есть простые способы для приветствия такого чудесного времени года как осень в наших домах. Поговорит о том, как украсить свой дом.

Поменять в гостиной декоративные подушки, диванные чехлы и шторы

В гостиной очень легко можно перейти от сезона к сезону. Нужно всего лишь добавить диванные подушки и плед оранжевого цвета, коврики из сизаля и текстиль с осенней тёплой тематикой.

Поставить чашу с сезонными фруктами: клементинами, яблоками, грушами или тыкву с цветами внутри

Всё, что вам нужно – съездить в продуктовый или цветочный магазин. Загрузите корзину свежими яблоками, грушами, ягодами и орехами, и вы получите здоровую и экологически приятную осеннюю композицию. Принесите с улицы палочки, веточки, сосновые шишки и разместите их у камина, в вазах и банках, больших стеклянных или керамических чашах.

Заменить в спальне белоснежное постельное белье на более уютные и тёплые текстуры

Сменить сезонный наряд кровати проще простого. Фланелевое постельное белье относительно недорогое и тёплое, как раз для прохладных осенних дней. Бросьте на кровать вязаное покрывало, несколько красивых подушек в осенних тонах и расставьте большие свечи на прикроватных столиках – наслаждайтесь осенним уютом своей любимой спальни!

Добавить столовый текстиль

Сервировка стола – визитная карточка каждой хозяйки. Добавьте к званому ужину столовый текстиль более тёплых оттенков, разложите фрукты или тыквы, поставьте кованые подсвечники, зажгите свечи. Для придания более формального вида, используйте серебряные и золотые тона.

Обзавестись камином

Ничто так не согревает в прохладный осенний день, как манящее тепло и треск камина. Это, пожалуй, идеальный аксессуар, который сочетает в себе эстетичные, практичные и максимально комфортные качества.

Создавая осенний интерьер в Вашем доме, Вы привнесете туда тепло и красоту осенней природы, добавив комнате шарма и уюта. Не упустите эту удивительную возможность – продлить для себя атмосферу этой прекрасной поры, преобразив Ваш дом.

Как сделать лофт в обычной квартире?
Какой интерьер лучше всего подойдет экстраверту: советы психотерапевта