Оранжевый цвет в интерьере: яркие идеи

Оранжевый цвет гораздо более универсален, чем вы думаете. Он одновременно согревает и заряжает энергией и может легко привнести уют в любой интерьер. Не верите? Судите сами!

Оранжевые стены

Поскольку оранжевый всегда привлекает всеобщее внимание, его чаще используют в качестве акцентов. Но можно выкрасить им стены полностью. В качестве цвета отделки оранжевый наиболее выигрышно смотрится в помещениях с окнами на южную сторону.  Оранжевый добавит тепла и уюта в интерьер. Особенно подойдет творческим людям с высокой эмоциональностью. Этот жизнерадостный оттенок хорошо будет смотреться в детской, спальне, гостиной и на кухне. Для небольшой комнаты больше всего подходят светлые оранжевые оттенки.

Оранжевый цвет для акцентной стены

Чаще всего основой интерьера служит нейтральная гамма, спокойные природные цвета или пастельные оттенки. Придать индивидуальность комнате можно при помощи акцентной стены, выкрашенной в какой-нибудь яркий контрастный цвет. Почему бы не в оранжевый? Для выделения фрагмента стены подойдут также обои, отрез яркой ткани или большая яркая картина.

Оранжевые детали

Для того чтобы придать интерьеру «оранжевое настроение», достаточно добавить в обстановку несколько ярких оранжевых деталей. Это может быть кресло, стул, книжная полка, декоративные подушки, картина на стене, ваза, тарелки на стене или, скажем, просто большое напольное кашпо с фикусом.

Ванная комната в оранжевом цвете

Если покраска стен в оранжевый цвет в гостиной для вас слишком смелый шаг, попробуйте начать с ванной. Яркие стены принесут больше радости зимним утром, чем обычная белая плитка. А для самых больших любителей этого позитивного цвета есть цветная сантехника и аксессуары цитрусовых оттенков.

Делаем кухню на заказ: на что обратить внимание
«Умное» зонирование: несколько советов от экспертов. Часть 2