Пуфы в современном интерьере: милейшая и функциональная вещь

Современные пуфы не только украшают интерьер и наполняют его уютом, но и являются функциональным дополнением мебели. Каждому приятно расслабиться в любимом кресле, устроив ноги на пуф. Формы, материал и размеры пуфов могут быть самыми разными, что дает возможность подобрать изделие для любой комнаты и задачи.

Функциональное использование пуфов

Сразу несколько пуфов для каждого члена семьи можно разместить в гостиной у дивана. Тогда все смогут не только размещаться с одинаковым комфортом, но и менять функциональность пространства по своему усмотрению: переставлять пуфы и получать при желании дополнительные места для гостей или небольшой столик. Крупный пуф, расположенный в зоне отдыха, заменит кресло. Это отличный вариант для комнат, в которых немного пространства. При желании и по настроению «укромный уголок» можно переносить в другое место квартиры. Мобильность — одно из главных достоинств пуфиков.Если в квартире есть гардеробная, то в ее пространстве обязательно нужен подходящий пуф. Это тот самый случай, когда без такого элемента мебели не обойтись. Примерять обувь, откладывать вещи, наводить порядок и искать нужный аксессуар — все это удобнее делать с пуфом.

Декоративное использование пуфов

Не бойтесь использовать пуф в чисто декоративных целях. Иногда яркий акцент просто необходим интерьеру со сдержанным цветом мебели и стен. Так почему бы не использовать небольшой и интересный по форме пуфик. Он привлекает взгляды, подчеркивает цветовой контраст в пространстве и создает законченность композиции. Пуф как арт-объект: смелый и яркий интерьер только выиграет, если вы добавите в пространство необычный, стильный пуф. Разместите его в центре композиции и наслаждайтесь эффектом.

Разнообразное использование пуфов

Любая прихожая станет уютнее и удобнее с подходящим пуфиком. Самое главное – найти идеальное для него место. Тогда он будет выполнять сразу несколько задач – украшать, выступать в роли сиденья и столика.   Разместите яркий пуф в детской. Малыш сам решит, как его использовать – складывать игрушки, использовать в качестве столика, пьедестала или стульчика. Необязательно приобретать журнальный столик в гостиную. С этой целью можно установить пуф. Один или пара предметов справятся со всеми возложенными задачами. На них можно будет размещать поднос с едой, журналы или книги и другие необходимые в гостиной мелочи.

Пуфы в виде цилиндров или кубиков, с ножками и без, закрытые или открытые, классические или необычные, из кожи или ткани — выбирайте любой, ведь сегодня это не дань роскоши, а функциональный, универсальный и яркий предмет мебели для любого интерьера.

Какие шторы сейчас в моде, а от каких стоит отказаться
Как удачно расставить мебель в маленькой гостиной?