5 всеми любимых интерьерных трендов, которые уже вышли из моды

Вспоминаем нашумевшие тренды, которые уже не стоит планировать во время ремонта, если вы хотите получить актуальный интерьер на долгие годы.

Кровать-подиум

Очень долгое время кровать на подиуме была признаком дорогого современного интерьера, над которым поработал дизайнер. Как и любой другой, этот тренд быстро распространился и перешел из просторных студий в стиле лофт или минимализм в обычные квартиры. Но со временем прием стал встречаться слишком часто и перестал создавать вау-эффект. К тому же далеко не всегда он оказывается удобным в повседневной жизни. Присмотритесь к трендовым формам традиционных кроватей. Возможно, вам понравятся модели с крупным изголовьем, которое устанавливается отдельно от каркаса на стену.

Отделка «под лофт»

Лоф – один из самых нашумевших и популярных стилей. Необычная палитра, фактурная отделка, мебель и декор с характером – все это стали использовать в обычных квартирах. Сейчас никого уже не удивить кирпичной кладкой или балками под потолком – такие приемы выглядят обыденно и рискуют в ближайшие годы стать антитрендом. К тому же для лофта важна аутентичность, а в реалиях маленькой городской квартиры ту же кирпичную кладку часто заменяют штукатуркой или просто обоями с рисунком. Изучите новые актуальные стили: джапанди, контемпорари, минимализм, эко.

Мебель из палет

Мини-тренд, который пришел из урбанистического стиля и лофта, – мебель, собранная из деревянных палет. Несколько лет подряд в интернете повсюду встречались инструкции, как из такой основы собрать кровать, диван, журнальный столик или стеллаж. Поначалу это выглядело очень оригинально и стильно, но сейчас впечатлить кого-то такой мебелью вряд ли удастся. Сейчас в тренде минимализм и упрощение форм. Обратите внимание на мебельные коллекции, выполненные в лаконичных обтекаемых линиях.

Реалистичные фотообои

Лес в тумане, реки и озера, фотографии мегаполисов и цветов во всю стену – подобные фотообои уже прошли пик своей популярности. Конечно, при желании можно найти актуальный неброский рисунок, который будет гармонично смотреться в том или ином стиле интерьера. Но если у вас нет четкого понимания, какие обои выбрать, и при этом вы не хотите, чтобы отделка квартиры надоела через пару лет, попробуйте что-то другое. Зачастую обычные белые стены способны дать то самое ощущение новизны и эффектности, которые уже не дадут самые дорогие обои. Также стоит присмотреться к деревянным панно и насыщенным однотонным вариантам окрашивания.

Сложная неоновая подсветка

Когда технология скрытой и открытой неоновой подсветки только появилась, ее начали активно использовать в интерьере, чтобы сделать его ярче и интереснее. Сейчас же цветные светодиодные ленты, которые превращают комнату в зал для дискотеки, точно уходят в прошлое. Также не стоит пытаться заполнить такой подсветкой все доступное пространство – это создает эффект визуальной перегруженности. Попробуйте разнообразить сценарии освещения в комнате традиционными источниками света: лампами, торшерами, бра, подвесами.

Как удачно расставить мебель в маленькой гостиной?
Вакансия администратор