Верить или нет? 5 известных «домашних» примет с практическим смыслом. Часть 2

Есть приметы, в которые мы верим до сих пор. Причем некоторые из них можно отнести к суевериям, которые укоренились и действуют на подсознательном уровне. А некоторые – вполне объяснимы с практической точки зрения и будут полезны и сегодня.

Нельзя выбрасывать мусор по вечерам

Раньше считалось, что в этом время на улицах появляется нечистая сила, из-за взаимодействия с которой потом могут быть конфликты дома, проблемы в общении. Примета отчасти актуальна и сегодня: человек, выбрасывающий что-то в ночи, подсознательно вызывает подозрение у особо бдительных соседей.

Потерять ключи – к несчастью

Очевидно, что безвозвратно потерянные ключи – это расходы на замену замков. Добавим сюда вызов мастера и вскрытие двери – и вряд ли потраченная сумма сделает вас счастливыми. И самый неприятный вариант – вас могут обокрасть.

Здороваться через порог – к ссоре

Практический смысл приметы сразу понятен. Если вы подаете человеку руку через порог, вы показываете ему неуважение и даже пренебрежение. Суетитесь, торопитесь — то есть не рады гостю. Вот вам и повод для обиды.

Птица постучалась в окно – к беде

Раньше птицы ассоциировались с небесными вестниками, поэтому им приписывалось немало мистических качеств, вплоть до предсказания смерти. Конечно, вряд ли с вами что-то случится от того, что птица стукнула в окно. Но стресс от неожиданного звука можно запросто получить, особенно если вы живете выше первого этажа. Также птица, стучащая в стекло, может привлечь кота. Если он прыгнет, а окно окажется не запертым, может случиться и трагедия.

Присесть на дорожку – на удачу

Многие до сих пор пользуются приметой, и это правильно. Заложить пять минут на то, чтобы спокойно посидеть перед дорогой, разумно. Вы сможете собраться с мыслями, осмотреть багаж и себя, подумать — все ли нужное взяли с собой.

6 советов по созданию уютной обстановки в спальне
Детские кровати от трех лет, материалы изготовления, разновидности