Белый надоел? 5 красивых цветов для интерьера на замену белому

Долгое время белый цвет символизировал чистоту, свежесть и простоту в дизайне интерьера. Однако со временем многие начинают уставать от безупречной белизны стен и мебели. Поэтому в поиске новых и вдохновляющих идей для интерьера стоит обратить внимание на другие привлекательные и стильные цветовые решения.

1. Грейдж

Популярный оттенок, который сочетает в себе серую и бежевую гаммы, является отличным выбором для тех, кто хочет отойти от стандартных базовых цветов. Он идеально подходит для создания уютной и спокойной обстановки в помещении. Грейдж прекрасно сочетается с другими естественными оттенками и матовыми поверхностями, подчеркивая красоту комнатных растений, мебели и декора с интересной текстурой. Для добавления яркости можно использовать золотистые или медные акценты.

 

2. Приглушенно-розовый

Нежный розовый оттенок придает помещению расслабляющую и романтичную атмосферу. Этот цвет может стать основой интерьера в любом стиле и для любого помещения, будь то спальня, кухня, гостиная комната или ванная. Спокойный и светлый, он подходит как для мебели, так и для общей отделки. Комбинируйте розовый с другими нейтральными оттенками, такими как мятный, а также с пастельными цветами, чтобы создать уютное и стильное пространство.

3. Серый

Этот цвет обладает такой же универсальностью, как белый, однако он предлагает богатый спектр оттенков: от светлых до темных, от холодных до теплых. Он идеально подходит для стен и потолка, где может выступать в роли фона для других элементов интерьера. В зависимости от выбранного оттенка, можно создать атмосферу с различными настроениями: смелое, нежное, спокойное и т.д. Серый гармонично сочетается с любыми цветами, будь то яркие (красный, синий, зеленый) или нейтральные (молочный, оливковый, коричневый).

4. Мятный

Светлый оттенок придает помещению освежающий и немного охлаждающий эффект, а также делает интерьер более привлекательным. Благодаря своей светлой и нейтральной природе, его можно без опасений использовать для стен и крупной мебели, например, для кухонного гарнитура. Светло-зеленый отлично сочетается с белым, а также с бежевым, серым, зеленым, желтым и голубым, что позволяет создать гармоничный и стильный интерьер.

5. Бежевый

Это нейтральный цвет, который всегда актуален и подходит для разных стилей, не зависит от времени. Нежные стены создадут светлый и спокойный фон, который подчеркнет другие детали интерьера, а мебель в этом оттенке не будет казаться массивной. Этот цвет легко сочетается с различными оттенками, включая холодные, такие как бирюзовый или сиреневый. Чтобы придать больше интереса, можно добавить несколько ярких акцентов или черный цвет.

 

Советы и решения для чистоты и комфорта во всем доме
Неуютная квартира: как добиться уюта исправив при это всего 4 мелочи