Модные диваны 2022 года: топ трендов и популярных готовых решений

Интерьерные тренды 2022 года закрепили главенство диванов среди мебели. Диваны остаются ключевым элементом дизайнерских решений – от лофта до классики. Современные диваны технологичны, устойчивы, экологичны, они могут быть легкими, мобильными, трансформирующимися – выбор огромен. Чтобы его облегчить, мы составили специальную подборку модных трендов 2022 года.

Тренд №1: Модульность

Внимание дизайнеров сосредоточено на модульности, которая позволяет вписывать диван в различные габариты пространства и любой интерьер. Особое значение играют материалы, форма и возможность легко комбинировать между собой разные по форме модули.

Тренд №2: Простота и качество

В новейших трендах функциональность органично совмещается с дизайном и внешним обликом. Бесхитростные формы и качественная обивка сочетается с высокотехнологичным и продуманным до мелочей каркасом.

Тренд №3: Комфорт

Диваны 2022 года помогают создавать в домах особые секции для отдыха, поэтому запрос на ежедневный комфорт и здоровый сон производитель мягкой мебели сегодня ставит во главу угла. Важный тренд – ортопедическое посадочное или спальное место.

Возможно, ваш новый диван ждет вас в торговом центре “Планета мебели” в Тольятти. Приходите, выбирайте.

Какую мебель выбрать для сада?
Новая квартира: какую мебель купить в первую очередь?