Варианты оформлений маленького балкона

Продумывая стиль вашей квартиры, стоит пристальное внимание уделить не только комнатам. Балкон может стать изюминкой вашего дома. Как часто люди превращают его в место для хранения ненужных вещей! А между прочим, можно создать там как дополнительную комнату, так и место для отдыха.

Интересный дизайн

Интересный дизайн балкона может преобразить его так, что вы сами его не узнаете. Главное, чтобы вам было комфортно в помещении, сохранялась единая стилевая концепция. Вы можете придумать все самостоятельно или прибегнуть к советам специалистов. Главное – не перегружать помещение лишними деталями. При воплощении ваших идей стоит помнить о стилистических нормах, а также специальных правилах, которые помогут сделать балкон визуально больше и объемнее. Так, использование светлого тона расширит стенки узкого балкона.

Зона отдыха

Для тех, кто мечтает найти оазис безмятежности и спокойствия, есть отличная возможность создать такое место на балконе. При этом основной трудностью будет размещение мебели. Но и это не проблема. Можно сделать красивые варианты своими руками. Например, удобная тахта для отдыха отлично впишется в любой интерьер. Ее можно создать самостоятельно. Нужно лишь два листа фанеры уложить на столбики из бруса. При этом, рассчитывайте высоту так, чтобы с торца разместились два выдвижных ящика, в которых можно было бы удобно хранить необходимые вещи. Или чтобы можно было поставить ящик с выдвижным столиком. Теперь на фанеру нужно положить матрац и подушки. Вот и готово отличное место для отдыха и релаксации.

Место, где можно выпить кофе

Балкон также может служить местом, где вы сможете приятно провести время со своими близкими и друзьями, выпить кофе, позавтракать, глядя на вид из окна. Для этого пригодится откидной столик. Его можно сделать своими руками. Вы сможете проводить время вечерами в приятной компании, заряжаться позитивными эмоциями. Можно поставить на балконе плетеный или стеклянный небольшой столик, а рядом расположить скамейку одного стиля. Так вы сможете создать нужное количество места для узкого круга друзей. Теперь у вас появится новое стильное место, где приятно будет собираться вдвоем или небольшой компанией.

Рабочий кабинет

Отличным вариантом станет создание из балкона своеобразного мини-кабинета. Здесь вы сможете работать в любое время. При этом вам не будут мешать посторонние звуки, а значит, деятельность будет еще более плодотворной. Среди плюсов можно выделить отличное естественное освещение. При этом не будет лишним установить и дополнительный светильник, если работать вы будете и в темное время суток. Организуйте столик, который придется вам по душе, повесьте полочки, разместите все нужные принадлежности.

Зона хранения

Если вы не хотите тратить свои силы на организацию креативного дизайна маленького балкона, то можно просто превратить помещение в удобную зону хранения вещей. Это не значит, что они будут разбросаны в случайном порядке. Напротив, все будет упорядочено и стильно. В боковую стенку можно вмонтировать шкаф с полочками. Там и будут размещаться все нужные предметы. Остальное же пространство будет свободным и чистым. Здесь же можно сыграть на контрастах или наоборот, все оформить в однотонном цвете.

Как оформить гостиную по фэн-шуй: 5 правил создания гармоничного пространства
Идеальная спальня в ТЦ “Планета МЕБЕЛЬ”