Как избежать ошибок при выборе журнального столика?

Вы решили приобрести журнальный столик, но не знаете, как его выбрать? Сегодня мы расскажем о некоторых ошибках, которые зачастую допускают при покупке журнального стола.

Необдуманная покупка

Вы купили первый понравившийся столик, но не подумали, подойдет ли он к вашему интерьеру. Как правило, такая вещь превращается в громоздкий предмет, который не используется. Он будет скорее мешать, чем приносить пользу. Сначала подумайте, для чего вы будете использовать журнальный столик, и при покупке ориентируйтесь на свои реальные потребности, а не на красивые картинки.

 

Неправильный размер

Неподходящий размер – еще одна ошибка при выборе журнального столика. Чаще всего он оказывается слишком большим. А крошечная модель может оказаться нефункциональной. При выборе столика необходимо учитывать размеры помещения и мебели в нем. Для просторной гостиной подойдут более крупные модели, а для маленькой – компактные со стеклянной столешницей, которые смотрятся невесомо. Помните, что между диваном и столиком должен оставаться проход. Журнальный столик должен составлять половину или максимум две трети от размеров дивана.

Неподходящий материал

Выбирая столик для гостиной, помните: не все материалы подойдут для семей, в которых есть маленькие дети. Если вы планируете принимать за столиком пищу, то глянцевые, лаковые и металлические поверхности – не ваш вариант. На них могут оставаться пятна. Выбирайте более практичные материалы.

Неправильно выбрана форма

Магазины предлагают множество вариантов: круглые, квадратные, овальные, прямоугольные столики. Принять решение, какой приобрести, можете только вы сами. Но не забывайте, что не каждая форма подойдет под ваш интерьер. Сделать интерьер менее строгим помогут круглые и овальные столики. Прямоугольные и квадратные подчеркивают строгие линии и требуют больше места.

Неправильное расположение

И еще одна ошибка, которую допускают при расстановке мебели в гостиной. Если журнальный столик поставить далеко от дивана, то вам придется постоянно вставать, чтобы взять чашку чая или другие предметы. Это очень неудобно! Поставьте столик поближе к дивану или креслу, и вам станет намного удобнее использовать его.

 

Кухня в американском стиле. Особенности, о которых стоит знать
Пегборды в интерьере: креативное решение