Модные цвета в интерьере, которые еще долго будут в тренде

При оформлении интерьеров нужно учитывать современные модные тенденции в подборе цветовых сочетаний и качественных видов отделочных материалов. Нужно отметить, что выделение трендовых оттенков для декорирования помещений является условным, но основные веяния в этой области деятельности установить после анализа разных вариантов все же удается. В современных интерьерах доминируют универсальные тона, используемые в разных сочетаниях.

Теплый беж

Представляет собой удачный нейтральный синтез бежевого и серого тона с более уютным звучанием. При грамотном общем решении пространства привносит ощущение элегантности, умиротворенности, тепла. Природный бежевый цвет составляет удачные сочетания с каштановыми, а также с приглушенными синими или зелеными оттенками.

Оттенок темного имбиря

Становится популярным еще один успокаивающий модный оттенок темного имбиря с нотками хурмы. Он теплый и уютный. Позволит внести в атмосферу комнаты не только комфорт, но и ощущение благородной роскоши в сочетании с золотыми, вишневыми акцентами. Хорошо соседствует с колером красного дерева.

Акварельно-голубой оттенок

Приглушенная лазурь, имитирующая покрытую легким туманом тропическую воду, считается оптимальным решением для спальни. Может мистический акварельно-голубой колер использоваться и в других помещениях, соседствуя с нейтральными тонами. Идеально сочетается с нежным кремовым оттенком.

Освежающий зеленый

Консервативно настроенным людям приятно осознавать, что по-прежнему модным цветом в интерьере 2023 остается освежающий зеленый колер, который особенно будет актуален в интерьерах с элементами минимализма. Рекомендуется для оформления стен подбирать темно-зеленый фон, а для бархатистой отделки мягкой мебели использовать ультрамариновые или изумрудные цвета.

Миндальный оттенок

Прохладный и нежный многогранный миндаль преображается в зависимости от соседствующих с ним цветов. Оригинальное сочетание составляет с насыщенной синевой, глубокой зеленью, графитом. Может миндальный тон доминировать в интерьере или исполнять вспомогательную роль цвета-компаньона.

От дерева до металла: полный обзор материалов для выбора идеальной кухни. Часть 2
Советы дизайнера: как выбрать идеальную мебель для квартиры