Как выбрать диван в гостиную, если в доме собака?

Все собаки, особенно в молодом возрасте, любят точить свои прорезающиеся зубы, а это потенциальная угроза деревянным деталям мягкой мебели. В этом случае придётся отказаться от классического барокко, ведь именно этот стиль изобилует множеством витиеватых деревянных вставок, ажурными ножками и причудливыми подлокотниками. А что же с обивкой?

1. Мягкая мебель для гостиной из шенилла

Старайтесь выбирать мягкую мебель для гостиной из шенилла. Это прочный и надёжный материал, который долго сохраняет цвет и фактуру.

2. Мягкая мебель и диваны из флока и рогожки

Отличным вариантом станет флок – крепкий и простой в эксплуатации материал. Не менее качественным считается рогожка, в основе которой лежит мешковина. Мягкая мебель для гостиной, «одетая» в рогожку, смотрится в интерьере уютно, естественно и натурально.

3. Обивка кресел  и диванов из велюра

Велюр легко чистится от пятен и шерсти обивка из велюра. Это, пожалуй, один из наиболее популярных материалов. Его бархатистая структура создаёт уютную атмосферу и добавляет в интерьер ощущение воздушности.

4. Мебель из искусственной замши

Искусственная замша – мягкая, бархатистая и приятная на ощупь ткань. Если в вашем доме есть собака, стоит покупать чехлы для мебели именно из этого материала. По тактильным ощущениям она похожа на натуральную замшу. Она прочная, долговечная, износостойкая и долгое время сохраняет свои свойства.

Кстати, советуем обратить внимание на съёмные чехлы, которые предлагают различные фабрики. Чехол поможет спасти обивку мебели от самых активных питомцев.

Уже не ребенок, но еще не взрослый: как оформить комнату для подростка
Тренды дизайна интерьера 2024: экологичность, минимализм и умный дом